Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de ANDERLECHT
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de ANDERLECHT
Vers les résultats Impression
LB  
 2012/10/14 20:37:53
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 VAN GOIDSENHOVEN Gaëtan 5.003 22,08% 5.869 10.872 7.669 1  
  2 CASSART Monique 1.786 7,88% 7.669 9.455 0 2  
  3 BOELPAEPE Jean-Jacques 903 3,99% 0 903 0 5  
  4 VANDENBOSSCHE Walter 1.067 4,71% 0 1.067 0 3  
  5 CARLIER Françoise 1.045 4,61% 0 1.045 0 4  
  6 DIELIS Christophe 829 3,66% 0 829 0 6  
  7 ADINE Kamal 401 1,77% 0 401 0 14  
  8 DUBRU Oscar 537 2,37% 0 537 0 10  
  9 VANPEVENAGE Anne-Marie 393 1,73% 0 393 0 1  
  10 BRUSSEEL Ann 467 2,06% 0 467 0 11  
  11 MICHIELS Patricia 317 1,40% 0 317 0 2  
  12 GARTI MOULKI Mohamed 176 0,78% 0 176 0 24  
  13 BAJAT Myriam 333 1,47% 0 333 0 5  
  14 MERTENS Anne 574 2,53% 0 574 0 9  
  15 VAN HEE Stefaan 298 1,32% 0 298 0 12  
  16 BERTRAND Didier 426 1,88% 0 426 0 12  
  17 PYPENS René 577 2,55% 0 577 0 8  
  18 ULUSOY Mustafa 422 1,86% 0 422 0 13  
  19 SOUSSI R' BIHI Laeila 212 0,94% 0 212 0 21  
  20 LONGIN Erik 370 1,63% 0 370 0 3  
  21 T'SJOEN Jacqueline 202 0,89% 0 202 0 22  
  22 TUZOLANA Albert 150 0,66% 0 150 0 27  
  23 GRÉGOIRE Nicolas 193 0,85% 0 193 0 23  
  24 SMEESTERS Joëlle 268 1,18% 0 268 0 14  
  25 RAFAÊ M'RABET Farida 110 0,49% 0 110 0 31  
  26 VAN DE ZANDSCHULP Jacob 156 0,69% 0 156 0 26  
  27 BOUQUET Michaël 220 0,97% 0 220 0 20  
  28 FIERIN Carine 237 1,05% 0 237 0 16  
  29 DEDA Vera 136 0,60% 0 136 0 29  
  30 HAESEBROUCK Damienne 225 0,99% 0 225 0 19  
  31 ROY Léa Christine 270 1,19% 0 270 0 13  
  32 MAHIEU Nathalie 346 1,53% 0 346 0 4  
  33 POUPART Pascal 237 1,05% 0 237 0 17  
  34 BAYET Marianne 299 1,32% 0 299 0 11  
  35 TUSALAMO-BAYIZILA Mathieu 118 0,52% 0 118 0 30  
  36 MATTHEUS Pieter-Jan 308 1,36% 0 308 0 9  
  37 MOTTINT Yun Hee 331 1,46% 0 331 0 6  
  38 VANDYCK Achille-Junior 801 3,54% 0 801 0 7  
  39 ASIF Mohammad 108 0,48% 0 108 0 32  
  40 VANDERMEULEN Adeline 232 1,02% 0 232 0 18  
  41 PENNEWAERT Nada 139 0,61% 0 139 0 28  
  42 FLINT-VANHIXE Nadia 246 1,09% 0 246 0 15  
  43 CHRYSOSTOME Chantalia 82 0,36% 0 82 0 33  
  44 RIGO Dalida 307 1,35% 0 307 0 10  
  45 TAILDEMAN Laurent 166 0,73% 0 166 0 25  
  46 RAVERT Daniel 312 1,38% 0 312 0 8  
  47 VANDECASTEELE Guy 324 1,43% 0 324 0 7  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 14  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.934  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 9.714  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 11.648  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 10.872  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 13.538  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 13.538  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page