Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de AUDERGHEM
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de AUDERGHEM
Vers les résultats Impression
ECOLO-GROEN  
 2012/10/14 18:44:53
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 MOLENBERG Vincent 318 8,48% 1.463 1.781 631 1  
  2 WILLAME Elise 341 9,09% 631 972 0 2  
  3 GRÉTRY Christian 235 6,26% 0 235 0 3  
  4 BAUWENS Marie-Pierre 210 5,60% 0 210 0 4  
  5 DECOURRIÈRE André 103 2,75% 0 103 0 1  
  6 VANDENBRANDE Kristel 181 4,82% 0 181 0 2  
  7 ZWIJSEN Michel 78 2,08% 0 78 0 19  
  8 BAKOUNINE Anastasia 143 3,81% 0 143 0 4  
  9 FRANS Bernard 103 2,75% 0 103 0 12  
  10 LLANOS Fiorella 129 3,44% 0 129 0 7  
  11 DUBOIS Guy 79 2,11% 0 79 0 18  
  12 DURANT Nicole 126 3,36% 0 126 0 8  
  13 LEBOVY François 77 2,05% 0 77 0 20  
  14 GOEMAERE Martine 113 3,01% 0 113 0 10  
  15 STROOBANTS Marc 80 2,13% 0 80 0 17  
  16 CALATAYUD CALAMPA Lidia 152 4,05% 0 152 0 3  
  17 GROSJEAN Paul 67 1,79% 0 67 0 23  
  18 DE SMET Marijntje 89 2,37% 0 89 0 15  
  19 DAWANCE Thomas 81 2,16% 0 81 0 16  
  20 GOFFARD Julie 139 3,70% 0 139 0 5  
  21 BALMET Robert 55 1,47% 0 55 0 26  
  22 POCHET Elisabeth 96 2,56% 0 96 0 13  
  23 GEERTS Bernard 56 1,49% 0 56 0 25  
  24 THIELEN Ghislaine 90 2,40% 0 90 0 14  
  25 MEYFROIDT Yves 57 1,52% 0 57 0 24  
  26 HANEGREEFS Noëlle 77 2,05% 0 77 0 21  
  27 DEFAWE Paul 71 1,89% 0 71 0 22  
  28 ADAMS Isabelle 110 2,93% 0 110 0 11  
  29 CHANVILLARD Etienne 50 1,33% 0 50 0 27  
  30 DEMUTH Josiane 114 3,04% 0 114 0 9  
  31 HERZL Pierre-Yves 132 3,52% 0 132 0 6  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 4  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.047  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.179  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.226  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.781  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 2.094  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 2.094  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page