Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de AUDERGHEM
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de AUDERGHEM
Vers les résultats Impression
Liste du bourgmestre  
 2012/10/14 18:44:53
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 GOSUIN Didier 5.427 27,04% 4.292 9.719 20.928 1  
  2 DESPINETO Pascale 664 3,31% 9.055 9.719 11.873 2  
  3 COLLARD Bruno 942 4,69% 8.777 9.719 3.096 3  
  4 LEFEBVRE Alain 1.055 5,26% 3.096 4.151 0 4  
  5 COOPMANS Suzanne 441 2,20% 0 441 0 16  
  6 COPPENS Christian 575 2,87% 0 575 0 10  
  7 ARTUS Véronique 423 2,11% 0 423 0 19  
  8 DESIR Isabelle 424 2,11% 0 424 0 18  
  9 MAGDALIJNS Christophe 447 2,23% 0 447 0 15  
  10 DE VOS Sophie 649 3,23% 0 649 0 8  
  11 KURAOGLU Suat 263 1,31% 0 263 0 1  
  12 DEFOSSET Eloïse 986 4,91% 0 986 0 5  
  13 MOLDERS Didier 269 1,34% 0 269 0 2  
  14 COPS Valérie 523 2,61% 0 523 0 12  
  15 VANDAME Marc 292 1,45% 0 292 0 23  
  16 FRAVEZZI - LOCATELLI Jacqueline 321 1,60% 0 321 0 22  
  17 VITOUX Jean-Claude 419 2,09% 0 419 0 20  
  18 SOMMER Annick 267 1,33% 0 267 0 3  
  19 HARDY Christophe 408 2,03% 0 408 0 21  
  20 LENOIR Carinne 266 1,33% 0 266 0 5  
  21 PERILLEUX Arnaud 192 0,96% 0 192 0 7  
  22 MASSET Nathalie 426 2,12% 0 426 0 17  
  23 LAMBIN Fred 288 1,44% 0 288 0 4  
  24 VENIER Ingrid 471 2,35% 0 471 0 13  
  25 TOLLET Marc 585 2,91% 0 585 0 9  
  26 GOELFF Catherine 212 1,06% 0 212 0 6  
  27 AMADOU MOUMOUNI Iliassou 186 0,93% 0 186 0 8  
  28 COULDREY Florence 462 2,30% 0 462 0 14  
  29 COLOT Michel 742 3,70% 0 742 0 7  
  30 NOEL Bernard 542 2,70% 0 542 0 11  
  31 CRUCIFIX Jeannine 902 4,49% 0 902 0 6  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 23  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 2.193  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 7.948  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 10.141  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 9.719  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 25.220  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 25.220  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page