Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
Vers les résultats Impression
BERCH'M  
 2012/10/14 18:24:03
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 HERMANS Marc 236 11,72% 105 341 0 1  
  2 NOLLET Viviane 145 7,20% 0 145 0 1  
  3 BERCKMANS Alain 89 4,42% 0 89 0 5  
  4 JONET Martine 75 3,72% 0 75 0 7  
  5 HELSON Philippe 80 3,97% 0 80 0 6  
  6 VANHELLEPUTTE Sophie 68 3,38% 0 68 0 10  
  7 HERMANS Maud 100 4,97% 0 100 0 3  
  8 LEBRUN Martine 71 3,53% 0 71 0 8  
  9 GRIMONPONT Laurent 60 2,98% 0 60 0 13  
  10 LUC Jacqueline 51 2,53% 0 51 0 24  
  11 FUSSEN Chantal 71 3,53% 0 71 0 9  
  12 DEBACKERE Carla 53 2,63% 0 53 0 22  
  13 HERMANS Jules 91 4,52% 0 91 0 4  
  14 RIVEZ Michel 67 3,33% 0 67 0 11  
  15 HANSSENS Daniel 56 2,78% 0 56 0 17  
  16 DE CLERCQ Lucienne 52 2,58% 0 52 0 23  
  17 VANDERVEKEN Didier 56 2,78% 0 56 0 18  
  18 DOUILLEZ Carine 58 2,88% 0 58 0 15  
  19 MOORS Guy 54 2,68% 0 54 0 19  
  20 VANDER VELDE Sara 58 2,88% 0 58 0 16  
  21 GOCHET Michel 44 2,18% 0 44 0 25  
  22 QUADFLIEG Joëlle 65 3,23% 0 65 0 12  
  23 HUART Christophe 44 2,18% 0 44 0 26  
  24 TIMMERMANS Marie-Claire 54 2,68% 0 54 0 20  
  25 CHRISTIANE Kateline 60 2,98% 0 60 0 14  
  26 ROCHETTE Daniel 54 2,68% 0 54 0 21  
  27 HENDRIKX Robert 102 5,06% 0 102 0 2  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 1  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 210  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 593  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 803  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 402  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 105  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 105  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page