Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
Vers les résultats Impression
MR  
 2012/10/14 18:24:02
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 VANDER MYNSBRUGGE Michaël 649 16,12% 1.314 1.963 534 1  
  2 DUBOCCAGE Chantal 236 5,86% 534 770 0 2  
  3 TEMPELHOF Pierre 231 5,74% 0 231 0 4  
  4 DE BUCK Nadine 118 2,93% 0 118 0 1  
  5 LIMBORG Henri 146 3,63% 0 146 0 3  
  6 DESCHRYVERE Alain 113 2,81% 0 113 0 7  
  7 BOLELA Louise-Marie 121 3,01% 0 121 0 6  
  8 MESKY Abdellatif 78 1,94% 0 78 0 19  
  9 MIGEOTTE Nathalie 152 3,78% 0 152 0 2  
  10 ROBE François 122 3,03% 0 122 0 5  
  11 MUKUTA KUYELA Sylvie 106 2,63% 0 106 0 10  
  12 SAUVAGE Patrick 102 2,53% 0 102 0 11  
  13 LATINIE David 77 1,91% 0 77 0 20  
  14 BULTINCK Christel 95 2,36% 0 95 0 14  
  15 GOVAERT Evelyn 79 1,96% 0 79 0 17  
  16 LANDSHEERE Caroline 82 2,04% 0 82 0 16  
  17 DE WEVER Marc 197 4,89% 0 197 0 6  
  18 BOURGUIGNON Michelle 108 2,68% 0 108 0 8  
  19 PANTIDIS Nicolas 128 3,18% 0 128 0 4  
  20 PEZZOTTA Sandra 79 1,96% 0 79 0 18  
  21 VANDER MYNSBRUGGE Dylan 202 5,02% 0 202 0 5  
  22 VANDEKERKHOVEN Maryse 100 2,48% 0 100 0 12  
  23 WERY Philippe 107 2,66% 0 107 0 9  
  24 KOC Irena 72 1,79% 0 72 0 21  
  25 RUYMEN Monique 84 2,09% 0 84 0 15  
  26 MOLINEAUX Albert 96 2,38% 0 96 0 13  
  27 TELLIER Stéphane 346 8,59% 0 346 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 6  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 616  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.674  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.290  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.963  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.848  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 1.848  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page