Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de ETTERBEEK
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de ETTERBEEK
Vers les résultats Impression
LB-LISTE BOURGMESTRE  
 2012/10/14 19:53:49
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 DE WOLF Vincent 3.512 23,98% 3.594 7.106 8.459 1  
  2 BERTIEAUX Françoise 1.191 8,13% 5.915 7.106 2.544 2  
  3 ROBERT Jean-Luc 452 3,09% 2.544 2.996 0 3  
  4 LENAERS Patrick 819 5,59% 0 819 0 5  
  5 VAN BOCKSTAL Frank 514 3,51% 0 514 0 8  
  6 PAULISSEN Eliane 632 4,32% 0 632 0 6  
  7 VLEMINCKX Laurent 398 2,72% 0 398 0 10  
  8 LAURENT Jean 509 3,48% 0 509 0 9  
  9 de BECO Christian 289 1,97% 0 289 0 15  
  10 PARDONGE Josianne 386 2,64% 0 386 0 11  
  11 VANDYSTAAT Odette 172 1,17% 0 172 0 1  
  12 VAN PRAET Arnaud 282 1,93% 0 282 0 16  
  13 ES Aziz 574 3,92% 0 574 0 7  
  14 M'RABET Ahmed 181 1,24% 0 181 0 2  
  15 MERZGUIOUI Zohra 186 1,27% 0 186 0 9  
  16 SAVELKOUL Ethel 341 2,33% 0 341 0 13  
  17 PRICK Catherine 189 1,29% 0 189 0 8  
  18 KOMBOR Beata 117 0,80% 0 117 0 14  
  19 ZANAGLIO Andrea 202 1,38% 0 202 0 6  
  20 MALJEAN Jean-François 131 0,89% 0 131 0 13  
  21 COOMANS Pascal 107 0,73% 0 107 0 17  
  22 MATIN FAR Maryam 132 0,90% 0 132 0 12  
  23 NARAHUVYE Annick 105 0,72% 0 105 0 18  
  24 VAN VAERENBERGH Stéphane 269 1,84% 0 269 0 3  
  25 TAITTINGER Virginie 303 2,07% 0 303 0 14  
  26 DELAIR Sophie 135 0,92% 0 135 0 11  
  27 CANTERS Véronique 146 1% 0 146 0 10  
  28 BELLAKHDAR Fatima 115 0,79% 0 115 0 15  
  29 PIERRE-DEFECHE Micheline 108 0,74% 0 108 0 16  
  30 MUKULUMANI Albert 193 1,32% 0 193 0 7  
  31 PONCELET Hubert 216 1,47% 0 216 0 5  
  32 PENDEVILLE Florence 241 1,65% 0 241 0 4  
  33 KARKAN Christina 371 2,53% 0 371 0 12  
  34 van EYLL Didier 273 1,86% 0 273 0 17  
  35 de MARCKEN de MERKEN Bernard 854 5,83% 0 854 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 17  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.418  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 6.105  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 7.523  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 7.106  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 12.053  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 12.053  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page