Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de EVERE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de EVERE
Vers les résultats Impression
ECOLO-GROEN  
 2012/10/14 23:31:47
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 PARMENTIER Ingrid 446 12,65% 1.379 1.825 201 1  
  2 MOMMART Jean-Philippe 147 4,17% 201 348 0 2  
  3 HUBRECHTS Griet 184 5,22% 0 184 0 1  
  4 GARCIA MARTIN José 136 3,86% 0 136 0 3  
  5 FINNÉ Claire 221 6,27% 0 221 0 4  
  6 CHAIRI Housini 195 5,53% 0 195 0 2  
  7 KUPPER Claire 94 2,67% 0 94 0 7  
  8 SMETS Pierre 68 1,93% 0 68 0 17  
  9 BONTINCK Francine 85 2,41% 0 85 0 9  
  10 TALHI Hicham 267 7,57% 0 267 0 3  
  11 CUKAS Angie 73 2,07% 0 73 0 13  
  12 VINCK Matthieu 66 1,87% 0 66 0 18  
  13 OLISAH Joy 94 2,67% 0 94 0 8  
  14 OCTAVE Jean-Sébastien 52 1,47% 0 52 0 26  
  15 VAN CUTSEM Violaine 100 2,84% 0 100 0 6  
  16 HANSSENS Bart 66 1,87% 0 66 0 19  
  17 COLLARD Claire 84 2,38% 0 84 0 11  
  18 HEUREUX Dominique 64 1,81% 0 64 0 21  
  19 VANNIEUWENHUYZE Elodie 73 2,07% 0 73 0 14  
  20 VERHAEGEN Jacques 71 2,01% 0 71 0 15  
  21 LION Martine 85 2,41% 0 85 0 10  
  22 DAIBES Awni 64 1,81% 0 64 0 22  
  23 EL GHORFI Sarah 129 3,66% 0 129 0 4  
  24 BRIBOSIA Olivier 51 1,45% 0 51 0 28  
  25 CREMERS Nathalie 63 1,79% 0 63 0 24  
  26 BAUDOT Philippe 71 2,01% 0 71 0 16  
  27 WERY Marie-Dominique 45 1,28% 0 45 0 29  
  28 GODIN Axel 52 1,47% 0 52 0 27  
  29 TORBEYNS Marleen 65 1,84% 0 65 0 20  
  30 DUJARDIN Bruno 64 1,81% 0 64 0 23  
  31 VANSTEENWINCKEL Danielle 61 1,73% 0 61 0 25  
  32 COLLIN Christine 83 2,35% 0 83 0 12  
  33 WERTZ Vincent 108 3,06% 0 108 0 5  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 4  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 790  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.491  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.281  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.825  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.580  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 1.580  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page