Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de EVERE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de EVERE
Vers les résultats Impression
CDH  
 2012/10/14 23:31:47
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 FRANÇOIS-MBOMBO TSHIDIMBA Sylvie 289 9,65% 560 849 0 1  
  2 LIBERT Yves 169 5,64% 0 169 0 1  
  3 CHIKHI Rachid 259 8,65% 0 259 0 2  
  4 CRISPIN Morgane 90 3,01% 0 90 0 8  
  5 QUINET Fabrice 73 2,44% 0 73 0 9  
  6 KHEDDOUMI Mohamed 218 7,28% 0 218 0 3  
  7 LAURENT Nathalie 118 3,94% 0 118 0 6  
  8 BOUGARD Michaël 111 3,71% 0 111 0 7  
  9 SIGALAS Ekaterini 65 2,17% 0 65 0 12  
  10 SRIHI Jihad 142 4,74% 0 142 0 3  
  11 AMAND Nadine 71 2,37% 0 71 0 11  
  12 MUKANYA MWINJI-BABADI 142 4,74% 0 142 0 4  
  13 MUREZ Jacqueline 60 2% 0 60 0 15  
  14 EVRARD Olivier 60 2% 0 60 0 16  
  15 LOLINGA Ayika 122 4,07% 0 122 0 5  
  16 GILLE Marc 48 1,60% 0 48 0 24  
  17 AQUINO PEREZ Iris 40 1,34% 0 40 0 27  
  18 CLAES Georges 54 1,80% 0 54 0 18  
  19 DESCAMPS Patricia 65 2,17% 0 65 0 13  
  20 ZUCCA Simonne 49 1,64% 0 49 0 22  
  21 DASSY René 61 2,04% 0 61 0 14  
  22 PERSKA Urszula 51 1,70% 0 51 0 19  
  23 UYTTENDAELE Stéphane 49 1,64% 0 49 0 23  
  24 GIGOVA Desislava 36 1,20% 0 36 0 30  
  25 DE PAUW Roger 39 1,30% 0 39 0 28  
  26 STUKKENS Anne-Marie 50 1,67% 0 50 0 21  
  27 SPIRLET Jean-Marie 44 1,47% 0 44 0 26  
  28 RUGOVAJ Ardita 73 2,44% 0 73 0 10  
  29 PLISSART Emmanuel 48 1,60% 0 48 0 25  
  30 RENARD Jeannine 51 1,70% 0 51 0 20  
  31 FRANÇOIS Alain 57 1,90% 0 57 0 17  
  32 SCHERRENS Christiane 38 1,27% 0 38 0 29  
  33 AiSSA Saïda 153 5,11% 0 153 0 2  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 373  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.164  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.537  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.153  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 560  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 560  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page