Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de GANSHOREN
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de GANSHOREN
Vers les résultats Impression
FDF  
 2012/10/14 18:24:03
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 PIETTE Geneviève 216 15,98% 199 415 0 1  
  2 DEMOLDER Dany 81 5,99% 0 81 0 1  
  3 VAN EMDEN Line 98 7,25% 0 98 0 2  
  4 FRÈRE Sheila 71 5,25% 0 71 0 3  
  5 RASE Grégory 56 4,14% 0 56 0 5  
  6 VAN KERK Philippe 46 3,40% 0 46 0 8  
  7 RENARD Fabienne 45 3,33% 0 45 0 9  
  8 NICOLAY Axel 44 3,25% 0 44 0 10  
  9 PIRET Véronique 48 3,55% 0 48 0 7  
  10 DEROUICH Zouheir 38 2,81% 0 38 0 13  
  11 SERVRANCKX Pierre 64 4,73% 0 64 0 4  
  12 DE LUYCK Michel 37 2,74% 0 37 0 14  
  13 VANDER BRUGGHEN Jacqueline 35 2,59% 0 35 0 16  
  14 GERNEZ Chantal 54 3,99% 0 54 0 6  
  15 FAVEYST Claude 31 2,29% 0 31 0 20  
  16 CRANSQUIN Jean-Luc 31 2,29% 0 31 0 21  
  17 DUPONT Paule 31 2,29% 0 31 0 22  
  18 DEJARDIN Guy 31 2,29% 0 31 0 23  
  19 CARÊME Michel 23 1,70% 0 23 0 26  
  20 DELAVIGNE Marie 30 2,22% 0 30 0 24  
  21 BERNARDUS Christophe 27 2% 0 27 0 25  
  22 CLÉMEUR Patricia 41 3,03% 0 41 0 11  
  23 COPPENS Martine 40 2,96% 0 40 0 12  
  24 VISART Karel 33 2,44% 0 33 0 17  
  25 DEKEGEL Christiane 32 2,37% 0 32 0 19  
  26 LAROCK Florette 36 2,66% 0 36 0 15  
  27 HUYSECOM Denis 33 2,44% 0 33 0 18  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 1  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 397  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 463  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 860  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 430  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 199  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 199  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page