Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de GANSHOREN
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de GANSHOREN
Vers les résultats Impression
MR  
 2012/10/14 18:24:03
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 GILLARD Hervé 1.188 30,02% 977 2.165 1.159 1  
  2 BARAKA Sabrina 345 8,72% 1.159 1.504 0 2  
  3 GENARD Robert 236 5,96% 0 236 0 4  
  4 DE BAST Huguette 133 3,36% 0 133 0 1  
  5 VAN DAMME Lionel 232 5,86% 0 232 0 5  
  6 CORNELISSEN Magali 289 7,30% 0 289 0 3  
  7 COPPENS Joseph 121 3,06% 0 121 0 2  
  8 VOUEZ Paula 61 1,54% 0 61 0 7  
  9 OBEID Stephane 232 5,86% 0 232 0 6  
  10 HIGHAM Wendy 67 1,69% 0 67 0 5  
  11 VOUCHE José 50 1,26% 0 50 0 11  
  12 PINNOY Jenny 44 1,11% 0 44 0 17  
  13 VAN NIEUWENHUYSEN Henri 52 1,31% 0 52 0 10  
  14 NIEUWENHUIS Frieda 56 1,42% 0 56 0 8  
  15 BESSEM Luc 199 5,03% 0 199 0 3  
  16 VANDERSTRAETEN Imelda 45 1,14% 0 45 0 16  
  17 BLAVIER Eric 55 1,39% 0 55 0 9  
  18 VANHEUVERZWIJN Julie 65 1,64% 0 65 0 6  
  19 TOUSSAINT Denis 50 1,26% 0 50 0 12  
  20 ORLANS Evelyne 43 1,09% 0 43 0 19  
  21 VANDER VOORDE Jean-Marc 49 1,24% 0 49 0 13  
  22 EGGERMONT Yannick 44 1,11% 0 44 0 18  
  23 LÉONARD Serge 47 1,19% 0 47 0 15  
  24 JACOBS Marianne 48 1,21% 0 48 0 14  
  25 VAN GERREWEY Mariette 34 0,86% 0 34 0 21  
  26 JEANMOTTE Edmond 40 1,01% 0 40 0 20  
  27 VAN MULDERS-GENARD Eliane 132 3,34% 0 132 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 6  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 712  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.813  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.525  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.165  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 2.136  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 2.136  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page