Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de IXELLES
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de IXELLES
Vers les résultats Impression
CDH  
 2012/10/14 19:24:52
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 de GROOTE Julie 853 11,95% 1.230 2.083 0 1  
  2 DEGRYSE Olivier 334 4,68% 0 334 0 3  
  3 DELAPIERRE Jacqueline 193 2,70% 0 193 0 1  
  4 MILQUET Julien 334 4,68% 0 334 0 4  
  5 JANSSENS Amélie 217 3,04% 0 217 0 5  
  6 HASSANI Ilyas 376 5,27% 0 376 0 2  
  7 KINDERMANS Jan 262 3,67% 0 262 0 3  
  8 JOCELYN Nicole 142 1,99% 0 142 0 14  
  9 BRAMS Stéphane 116 1,63% 0 116 0 18  
  10 BOUDERBAT Reda 154 2,16% 0 154 0 11  
  11 SOBOLEWSKA Izabela 249 3,49% 0 249 0 4  
  12 JOURQUIN Hervé 110 1,54% 0 110 0 21  
  13 DU FOUR Bernard 150 2,10% 0 150 0 12  
  14 DROSSART Ann Gaël 79 1,11% 0 79 0 37  
  15 SUSANT Florence 109 1,53% 0 109 0 22  
  16 NYEMBWE Pierre 198 2,77% 0 198 0 6  
  17 ANTOINE Jocelyne 109 1,53% 0 109 0 23  
  18 WATHELET Dominique 115 1,61% 0 115 0 19  
  19 DE LA BOULAYE Pauline 145 2,03% 0 145 0 13  
  20 RIME Michael 98 1,37% 0 98 0 27  
  21 VELDEKENS Jean-Cyril 89 1,25% 0 89 0 31  
  22 VANDERPLANCKE Hilde 88 1,23% 0 88 0 32  
  23 SALL Malick 163 2,28% 0 163 0 10  
  24 NOURI Yasmina 194 2,72% 0 194 0 7  
  25 GRILO Marie Jo 84 1,18% 0 84 0 33  
  26 THYSEN Arnaud 95 1,33% 0 95 0 29  
  27 KOULOUFI Josette 97 1,36% 0 97 0 28  
  28 MICHEL Dora 106 1,49% 0 106 0 25  
  29 CHOWDHURY Motaher 321 4,50% 0 321 0 2  
  30 de FOESTRAETS Serge 109 1,53% 0 109 0 24  
  31 KANYEBA Anne Marie 124 1,74% 0 124 0 16  
  32 MAHLUF Vito 84 1,18% 0 84 0 34  
  33 de HARLEZ Solange 111 1,56% 0 111 0 20  
  34 CLERBAUX Paul 84 1,18% 0 84 0 35  
  35 MOREL de WESTGAVER Evelyne 104 1,46% 0 104 0 26  
  36 NAJED Zouhaïr 132 1,85% 0 132 0 15  
  37 van OLDENEEL Christine 94 1,32% 0 94 0 30  
  38 DOKENS Renée 73 1,02% 0 73 0 39  
  39 BRODZKI Philippe 79 1,11% 0 79 0 38  
  40 PELAEZ Gloria 82 1,15% 0 82 0 36  
  41 DURANT Philippe 123 1,72% 0 123 0 17  
  42 SEGGOUR Malika 171 2,40% 0 171 0 9  
  43 VAN YPERSELE DE STRIHO Patrick 186 2,61% 0 186 0 8  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 4  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 615  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 2.251  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.866  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.293  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.230  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 1.230  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page