Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de JETTE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de JETTE
Vers les résultats Impression
LBJ  
 2012/10/14 20:47:06
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 DOYEN Hervé 2.811 19,38% 3.557 6.368 3.073 1  
  2 VANDEVIVERE Claire 1.104 7,61% 3.073 4.177 0 2  
  3 GOSSELIN Benoît 1.685 11,62% 0 1.685 0 3  
  4 LACROIX Bernard 645 4,45% 0 645 0 6  
  5 DE PAUW Brigitte 691 4,77% 0 691 0 5  
  6 LEROY Paul 756 5,21% 0 756 0 4  
  7 PIROTTIN Jean-Louis 556 3,83% 0 556 0 7  
  8 VAN DER BORST Elise 240 1,66% 0 240 0 1  
  9 PATERNOTTE Didier 246 1,70% 0 246 0 2  
  10 LAARISSI Mounir 490 3,38% 0 490 0 8  
  11 MOLHANT Valérie 381 2,63% 0 381 0 10  
  12 GODET Marie-Hélène 216 1,49% 0 216 0 9  
  13 DEWAELS Pierre 333 2,30% 0 333 0 12  
  14 NSIKUNGU AKHIET Mauricette 253 1,74% 0 253 0 6  
  15 MATERNE Christian 251 1,73% 0 251 0 7  
  16 OPDEBEECK Guy 256 1,77% 0 256 0 5  
  17 ELECTEUR Joëlle 422 2,91% 0 422 0 9  
  18 HENIQUI Elisabeth 89 0,61% 0 89 0 22  
  19 SCHUERMANS Eric 222 1,53% 0 222 0 8  
  20 ADAM-HASTRAIS Marie-Paule 171 1,18% 0 171 0 14  
  21 CAMBEUR Julie 132 0,91% 0 132 0 17  
  22 AYDIN Orhan 341 2,35% 0 341 0 11  
  23 VANDERSMISSEN-WILLEMS Louise 120 0,83% 0 120 0 19  
  24 SINANI Behar 175 1,21% 0 175 0 13  
  25 GOEDERS Benjamin 299 2,06% 0 299 0 4  
  26 MARIN Gianni 184 1,27% 0 184 0 12  
  27 BREUER-ROELANTS Melissa 146 1,01% 0 146 0 15  
  28 RAKITINE-AUSTENNE Jacqueline 99 0,68% 0 99 0 21  
  29 NGUYEN Dang Vy 87 0,60% 0 87 0 23  
  30 PUTZEYS Yves 134 0,92% 0 134 0 16  
  31 BYAA Assia 125 0,86% 0 125 0 18  
  32 RADZAJEWSKA Dorota 111 0,77% 0 111 0 20  
  33 KASPAR Kirkor 199 1,37% 0 199 0 11  
  34 DEKEYSER Marina 210 1,45% 0 210 0 10  
  35 VANDENHEEDE Louis 321 2,21% 0 321 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 12  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.105  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 5.793  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 6.898  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 6.368  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 6.630  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 6.630  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page