Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de JETTE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de JETTE
Vers les résultats Impression
LES LIBERAUX  
 2012/10/14 20:47:06
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 DALLEMAGNE Charles Henri 528 18,24% 514 1.042 0 1  
  2 KWIAT Fabienne 323 11,16% 0 323 0 2  
  3 WERRIE Jean 208 7,18% 0 208 0 1  
  4 STANDAERT Marc 171 5,91% 0 171 0 2  
  5 MELIKIAN Melik 133 4,59% 0 133 0 3  
  6 DELANGE Nathalie 80 2,76% 0 80 0 6  
  7 GUILIZ Amina 42 1,45% 0 42 0 20  
  8 VAN DER BORGHT Christophe 53 1,83% 0 53 0 15  
  9 WINERLAK Alain 106 3,66% 0 106 0 4  
  10 SCULIER François 70 2,42% 0 70 0 7  
  11 THOMAS Marie 66 2,28% 0 66 0 8  
  12 D'HEERE Viviane 59 2,04% 0 59 0 12  
  13 RENQUIN Michel 60 2,07% 0 60 0 11  
  14 GEENS Guillaume 36 1,24% 0 36 0 27  
  15 DELHAYE Martine 41 1,42% 0 41 0 23  
  16 MOORTGAT Marcel 32 1,11% 0 32 0 29  
  17 DE PAUW Patricia 40 1,38% 0 40 0 24  
  18 PALM Véronique 43 1,49% 0 43 0 19  
  19 DURIEUX Daniele 59 2,04% 0 59 0 13  
  20 VAN MELKEBEKE Viviane 36 1,24% 0 36 0 28  
  21 MAREGHNI Tony 49 1,69% 0 49 0 17  
  22 VELDEKENS Nicole 38 1,31% 0 38 0 26  
  23 WALSCHAP Fabrice 25 0,86% 0 25 0 33  
  24 WALSCHAP Michaël 32 1,11% 0 32 0 30  
  25 LE JEUNE Anne 62 2,14% 0 62 0 10  
  26 DE BONDT Jennifer 50 1,73% 0 50 0 16  
  27 PARIDAENS Xavier 30 1,04% 0 30 0 31  
  28 KEPPENS André 42 1,45% 0 42 0 21  
  29 BEAURAIN Sylvie 40 1,38% 0 40 0 25  
  30 JONET Magali 54 1,87% 0 54 0 14  
  31 DEJAEGER Véronique 30 1,04% 0 30 0 32  
  32 CLAESSENS Brigitte 42 1,45% 0 42 0 22  
  33 HERMANS Michel 45 1,55% 0 45 0 18  
  34 VAN HEMELRYCK Martine 64 2,21% 0 64 0 9  
  35 de NORONHA Patrick 106 3,66% 0 106 0 5  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 2  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 514  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.270  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.784  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.190  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 514  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 514  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page