Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de KOEKELBERG
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de KOEKELBERG
Vers les résultats Impression
PS  
 2012/10/14 18:39:15
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 LAAOUEJ Ahmed 1.290 21,98% 902 2.192 734 1  
  2 LAMOTE Jeanine 203 3,46% 734 937 0 2  
  3 BOOTH Brian 142 2,42% 0 142 0 1  
  4 NASRI Mohamed 412 7,02% 0 412 0 3  
  5 LIMANI Fatmir 325 5,54% 0 325 0 4  
  6 MORAGA MUN?OZ Alejandro 134 2,28% 0 134 0 8  
  7 AOUASTI Khalil 319 5,43% 0 319 0 5  
  8 MOREAU Joëlle 178 3,03% 0 178 0 3  
  9 EMILI Pietro 134 2,28% 0 134 0 9  
  10 BEYNE Jean-Jacques 117 1,99% 0 117 0 13  
  11 PRIFTI Ornela 138 2,35% 0 138 0 7  
  12 VIEIRA de AZEVEDO LOPES Danielle 125 2,13% 0 125 0 12  
  13 ELBAJ Fatima 280 4,77% 0 280 0 8  
  14 BODY André 170 2,90% 0 170 0 4  
  15 DE JONGH Marc 113 1,93% 0 113 0 14  
  16 NDJALI YA LONGO Nathalie 140 2,39% 0 140 0 5  
  17 USIC Cedomir 82 1,40% 0 82 0 18  
  18 BADRI Nadia 311 5,30% 0 311 0 6  
  19 SCHEPENS Michèle 86 1,47% 0 86 0 17  
  20 CAMBIER Marie-Rose 131 2,23% 0 131 0 10  
  21 BUTROS Chadi 129 2,20% 0 129 0 11  
  22 CHRISTIAENS Kim 88 1,50% 0 88 0 16  
  23 LEPAGE Yvan 113 1,93% 0 113 0 15  
  24 AZMANI MATAR Zinev 196 3,34% 0 196 0 2  
  25 DELNOOZ Sylvia 80 1,36% 0 80 0 19  
  26 BOUDA Ahmed 295 5,03% 0 295 0 7  
  27 DISCALCIUS Monique 139 2,37% 0 139 0 6  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 8  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 409  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 2.057  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.466  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.192  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.636  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 1.636  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page