Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de SAINT-GILLES
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de SAINT-GILLES
Vers les résultats Impression
ECOLO-GROEN  
 2012/10/14 22:42:02
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 MARON Alain 673 8,67% 2.599 3.272 2.625 1  
  2 PAPAZOGLOU Julie 567 7,30% 2.625 3.192 0 2  
  3 ALBISHARI Aziz 270 3,48% 0 270 0 1  
  4 MORENVILLE Catherine 395 5,09% 0 395 0 3  
  5 LAGROU Klaas 356 4,59% 0 356 0 5  
  6 DE RADIGUÉS Barbara 359 4,62% 0 359 0 4  
  7 EL GHABRI Mohssin 271 3,49% 0 271 0 8  
  8 ALCINDOR Géralde 144 1,85% 0 144 0 2  
  9 YIM David 148 1,91% 0 148 0 20  
  10 LAUWERS Eva 318 4,10% 0 318 0 6  
  11 GONZALEZ GLEZ Anibal 133 1,71% 0 133 0 22  
  12 VERMEIREN Agnès 203 2,61% 0 203 0 7  
  13 CORBALÁN BOSCH Sergi 175 2,25% 0 175 0 13  
  14 HENDRICK Bénédicte 192 2,47% 0 192 0 10  
  15 ANTHONIS Timothy 146 1,88% 0 146 0 21  
  16 DE TERSCHUEREN Sylvie 178 2,29% 0 178 0 12  
  17 ULLMANN Urbain 114 1,47% 0 114 0 25  
  18 KOTARAKOS Christine 149 1,92% 0 149 0 19  
  19 OPDEBEECK Reza 162 2,09% 0 162 0 16  
  20 KNOPS Louise 181 2,33% 0 181 0 11  
  21 GOETHALS Jean-Guillaume 160 2,06% 0 160 0 17  
  22 MASSET Delphine 174 2,24% 0 174 0 14  
  23 GÉRARD Philippe 218 2,81% 0 218 0 4  
  24 GERBAUD Julie 207 2,67% 0 207 0 5  
  25 VANACHTER Frank 160 2,06% 0 160 0 18  
  26 ZICOT Catherine 172 2,22% 0 172 0 15  
  27 TIETZ Alexander 86 1,11% 0 86 0 27  
  28 BAILLY Elsa 272 3,50% 0 272 0 7  
  29 PERRAU Vincent 118 1,52% 0 118 0 24  
  30 ESPEEL Nathalie 205 2,64% 0 205 0 6  
  31 CARRÉ Stany 100 1,29% 0 100 0 26  
  32 DE LA ROSA DUEÑAS Juan Carlos 125 1,61% 0 125 0 23  
  33 CZARNOCKI Olenka 196 2,52% 0 196 0 9  
  34 SEGERS Matteo 197 2,54% 0 197 0 8  
  35 GAILLY Véronique 239 3,08% 0 239 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 8  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.306  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 2.374  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 3.680  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 3.272  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 5.224  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 5.224  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page