Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de SAINT-GILLES
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de SAINT-GILLES
Vers les résultats Impression
MR  
 2012/10/14 22:42:02
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 DEBOUVERIE Patrick 836 19,79% 1.408 2.244 548 1  
  2 DE VIGNERAL Victoria 247 5,85% 548 795 0 2  
  3 D'UDEKEM D'ACOZ Rodolphe 270 6,39% 0 270 0 3  
  4 MAGLIS Angelina 100 2,37% 0 100 0 1  
  5 UYLENBROECK Thierry 186 4,40% 0 186 0 5  
  6 ZOCCOLO-LEGAS Carmela 116 2,75% 0 116 0 5  
  7 BAUWENS Yvan 191 4,52% 0 191 0 4  
  8 TEMMERMAN Sofie 154 3,65% 0 154 0 2  
  9 ZEDZIAN Danuta 105 2,49% 0 105 0 7  
  10 CORBESIERS Stéphane 66 1,56% 0 66 0 19  
  11 CRISMER Lorena 57 1,35% 0 57 0 23  
  12 SALGADO RIBEIRO Duarte Manuel 73 1,73% 0 73 0 15  
  13 TOOLSEE Shamir 99 2,34% 0 99 0 8  
  14 DE BASTOS PINHO Maria 68 1,61% 0 68 0 17  
  15 EL AMOURI Ahmed 115 2,72% 0 115 0 6  
  16 BARBONE Silvia 68 1,61% 0 68 0 18  
  17 GOETYNCK Michaël 79 1,87% 0 79 0 12  
  18 VANDERMERGEL Michel 152 3,60% 0 152 0 3  
  19 SOUDANT Daniel 129 3,05% 0 129 0 4  
  20 NAETHER Marc 88 2,08% 0 88 0 9  
  21 HAMIET-ART Anne 65 1,54% 0 65 0 20  
  22 LAFAY Grégory 63 1,49% 0 63 0 21  
  23 WELLENS Véronique 71 1,68% 0 71 0 16  
  24 ALESSI Albino 50 1,18% 0 50 0 25  
  25 TUENI Helen 48 1,14% 0 48 0 26  
  26 RODRIGUEZ NAVES Celi 80 1,89% 0 80 0 11  
  27 RICHARD Julian 77 1,82% 0 77 0 13  
  28 OSMOLSKA Magdalena 85 2,01% 0 85 0 10  
  29 NDETTA Jérôme 45 1,07% 0 45 0 27  
  30 VAN BUYLAERE Julie 62 1,47% 0 62 0 22  
  31 TRUYOLS Berta 36 0,85% 0 36 0 29  
  32 HECQ Martine 44 1,04% 0 44 0 28  
  33 DEROUX Vincent 52 1,23% 0 52 0 24  
  34 VAN BELLINGEN Alain 75 1,78% 0 75 0 14  
  35 NOVALET-VAN VOOREN Mady 172 4,07% 0 172 0 6  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 6  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 652  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.965  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.617  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.244  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.956  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 1.956  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page