Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
Vers les résultats Impression
ECOLO-GROEN  
 2012/10/14 19:12:55
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 GENOT Zoé 621 15,39% 829 1.450 69 1  
  2 ROEKENS Frederic 279 6,91% 69 348 0 2  
  3 DOGRU Nuray 143 3,54% 0 143 0 1  
  4 MOUHSSIN Ahmed 241 5,97% 0 241 0 4  
  5 WARNOTTE Pauline 159 3,94% 0 159 0 5  
  6 HAENECOUR François 122 3,02% 0 122 0 7  
  7 MOUCHART Philomène 102 2,53% 0 102 0 12  
  8 SIMONE Luigi 77 1,91% 0 77 0 21  
  9 CORVISIER Marie-Christine 112 2,78% 0 112 0 8  
  10 KFAITI Redouan 273 6,77% 0 273 0 3  
  11 VANDENABEELE Veerle 138 3,42% 0 138 0 3  
  12 ISHEMA Richard 135 3,35% 0 135 0 4  
  13 ALTINISIK Serap 81 2,01% 0 81 0 19  
  14 LAMBERMONT Jean-Michel 135 3,35% 0 135 0 5  
  15 DESPRET-DAYEZ Brigitte 110 2,73% 0 110 0 9  
  16 VERHAEGHE Benedikt 142 3,52% 0 142 0 2  
  17 TALEB Amina 109 2,70% 0 109 0 10  
  18 de NECK Didier 96 2,38% 0 96 0 13  
  19 KAYONGO Vicky Mwanasanzi 84 2,08% 0 84 0 16  
  20 KÖLLER Tom 78 1,93% 0 78 0 20  
  21 SOGUT Cigdem 88 2,18% 0 88 0 14  
  22 MARRAKCHI ASSILI Omar 73 1,81% 0 73 0 22  
  23 SCHOUTEN Emmanuelle 134 3,32% 0 134 0 6  
  24 APATEANU Ionel 70 1,73% 0 70 0 23  
  25 BEN ALLAL Fatin 83 2,06% 0 83 0 18  
  26 ALEXANDRE Rudolph 69 1,71% 0 69 0 24  
  27 LELOWSKI Catherine 84 2,08% 0 84 0 17  
  28 MAHER ALAOUI Mohammed 88 2,18% 0 88 0 15  
  29 COENEN Marie-Thérèse 109 2,70% 0 109 0 11  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 5  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 359  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.380  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.739  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.450  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 898  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 898  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page