Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
Vers les résultats Impression
Bleus de St-Josse  
 2012/10/14 19:12:55
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 CLERCKX Geoffroy 325 16,32% 194 519 0 1  
  2 BULDUK Derya 215 10,80% 0 215 0 2  
  3 KIR Canan 91 4,57% 0 91 0 1  
  4 MARSO Hicham 131 6,58% 0 131 0 2  
  5 BALSAT Thierry 185 9,29% 0 185 0 3  
  6 AMRANI Nouria 67 3,37% 0 67 0 4  
  7 CAMERLYNCK Shanah 35 1,76% 0 35 0 20  
  8 BRUYNINCKX Christian 87 4,37% 0 87 0 3  
  9 DOAT Christian 39 1,96% 0 39 0 18  
  10 MBOKO LIMBASA Mina 40 2,01% 0 40 0 16  
  11 BESIRYAN Sevim 57 2,86% 0 57 0 7  
  12 ABDUL SATTAR Navid 58 2,91% 0 58 0 6  
  13 KOWALCZUK Andrzej 26 1,31% 0 26 0 22  
  14 MUND Sabine 47 2,36% 0 47 0 11  
  15 MARGUERITE Jeannine 57 2,86% 0 57 0 8  
  16 AGHEKIAN Raffi 44 2,21% 0 44 0 14  
  17 LOOZE Eric 56 2,81% 0 56 0 9  
  18 EGLEM Corry 38 1,91% 0 38 0 19  
  19 KLEINSTÜCK Valérie 52 2,61% 0 52 0 10  
  20 MESA GARCIA Zaïda 21 1,05% 0 21 0 24  
  21 BELLEFROID André 63 3,16% 0 63 0 5  
  22 EL ALAOUI Othmane 29 1,46% 0 29 0 21  
  23 TASHEVA Iliyana 22 1,10% 0 22 0 23  
  24 KABEMBAYI Hervée 16 0,80% 0 16 0 25  
  25 ADJEI MENSAH Faustina 15 0,75% 0 15 0 26  
  26 THYS Jules 46 2,31% 0 46 0 12  
  27 MOERENHOUT Didier 45 2,26% 0 45 0 13  
  28 JUSTIN Sarah-Louise 44 2,21% 0 44 0 15  
  29 SARIGOZ Ramazan 40 2,01% 0 40 0 17  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 3  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 129  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 945  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.074  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 806  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 194  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 194  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page