Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
Vers les résultats Impression
LISTE la BOURGMESTRE  
 2012/10/14 19:37:47
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 PAYFA Martine 2.560 30,73% 1.586 4.146 3.529 1  
  2 DESPREZ Philippe 505 6,06% 3.529 4.034 0 2  
  3 WYFFELS Véronique 280 3,36% 0 280 0 6  
  4 SPITAELS Martine 243 2,92% 0 243 0 9  
  5 CHARPENTIER Didier 267 3,21% 0 267 0 7  
  6 FERRETTI Sandra 238 2,86% 0 238 0 10  
  7 CARON Alain 168 2,02% 0 168 0 1  
  8 SPAAK - JEANMART Anne 293 3,52% 0 293 0 5  
  9 FONSNY Inès 207 2,48% 0 207 0 2  
  10 FERRETTI Stéphane 152 1,82% 0 152 0 9  
  11 MBEKA Mbumba Joëlle 175 2,10% 0 175 0 5  
  12 PONZI Philippe 130 1,56% 0 130 0 15  
  13 SALMON Didier 137 1,64% 0 137 0 13  
  14 BUYENS Dominique 248 2,98% 0 248 0 8  
  15 van STEENSEL Laurent 227 2,73% 0 227 0 3  
  16 CORNET Patricia 150 1,80% 0 150 0 10  
  17 DEVILLÉ Geoffrey 123 1,48% 0 123 0 16  
  18 LEFEBVRE Christine 154 1,85% 0 154 0 8  
  19 BULTÉ Bruno 134 1,61% 0 134 0 14  
  20 VAN MEERBEECK Nathalie 162 1,94% 0 162 0 7  
  21 MATHISEN Marc 163 1,96% 0 163 0 6  
  22 CAUDRON Arlette 144 1,73% 0 144 0 12  
  23 DOCQUIER Vincent 145 1,74% 0 145 0 11  
  24 MOREAU Jeanne 176 2,11% 0 176 0 4  
  25 VERBRUGGHE Yves 91 1,09% 0 91 0 17  
  26 VERCAUTEREN Jean - Marie 358 4,30% 0 358 0 4  
  27 COLSON Michel 700 8,40% 0 700 0 3  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 10  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 1.023  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 3.537  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 4.560  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 4.146  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 5.115  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 5.115  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page