Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
Vers les résultats Impression
GMH  
 2012/10/14 19:37:47
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 WIARD Alain 824 14,09% 788 1.612 0 1  
  2 van HECKE Cécile 474 8,10% 0 474 0 3  
  3 COBBAERT André 272 4,65% 0 272 0 1  
  4 de FAUCONVAL Guillebert 328 5,61% 0 328 0 4  
  5 HARIGA Jean-Claude 327 5,59% 0 327 0 5  
  6 HAYOIS Quentin 174 2,97% 0 174 0 9  
  7 TWIZERIMANA Eugénie 143 2,44% 0 143 0 11  
  8 BEDIN - KEMPENEERS Jeannine 189 3,23% 0 189 0 7  
  9 MORAUX Dominique 67 1,15% 0 67 0 22  
  10 VANDERNOOT Nicolas 109 1,86% 0 109 0 17  
  11 JAMOTTE Emilie 190 3,25% 0 190 0 6  
  12 MALHERBE Alexis 114 1,95% 0 114 0 15  
  13 de SAINT-MARCQ Alexandre 165 2,82% 0 165 0 10  
  14 DE TROCH - MOVIO Yvonne 183 3,13% 0 183 0 8  
  15 POSCHET Joris 213 3,64% 0 213 0 4  
  16 MAEKELBERGH - MASSART Marianne 208 3,56% 0 208 0 5  
  17 HANNESSE Daphné 101 1,73% 0 101 0 19  
  18 DE BOEVER Michel 102 1,74% 0 102 0 18  
  19 RAES - LECOMTE Evelyne 78 1,33% 0 78 0 21  
  20 DEWANDELER Daniel 94 1,61% 0 94 0 20  
  21 SOENS Hilde 136 2,32% 0 136 0 12  
  22 MOENS de HASE - DOPCHIE Carole 112 1,91% 0 112 0 16  
  23 de FAUCONVAL Marie 215 3,68% 0 215 0 3  
  24 de LE HOYE Jean-François 130 2,22% 0 130 0 13  
  25 PONCHON Christine 130 2,22% 0 130 0 14  
  26 MAEKELBERGH Roland 230 3,93% 0 230 0 2  
  27 VERBEKE Jan 542 9,26% 0 542 0 2  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 5  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 315  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 2.119  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.434  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.029  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 788  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 788  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page