Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
Vers les résultats Impression
Liste du Bourgmestre  
 2012/10/14 20:35:00
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 MAINGAIN Olivier 7.800 25,68% 5.319 13.119 25.197 1  
  2 LOUIS Monique 1.509 4,97% 11.610 13.119 13.587 2  
  3 MOLENBERG Isabelle 1.876 6,18% 11.243 13.119 2.344 3  
  4 HASQUIN-NAHUM Michèle 1.101 3,63% 2.344 3.445 0 4  
  5 BOTT Eric 2.297 7,56% 0 2.297 0 5  
  6 DESTRÉE-LAURENT Jacqueline 837 2,76% 0 837 0 9  
  7 VELDEKENS Benoit 879 2,89% 0 879 0 8  
  8 HENRY Fabienne 636 2,09% 0 636 0 15  
  9 DUSEUWOIR-BORGHLEVENS Suzanne 312 1,03% 0 312 0 1  
  10 MATGEN Gregory 498 1,64% 0 498 0 19  
  11 LIÉNART Xavier 531 1,75% 0 531 0 18  
  12 BETTE Francine 546 1,80% 0 546 0 17  
  13 TSHOMBE Marie-Paule 677 2,23% 0 677 0 13  
  14 DRION du CHAPOIS Anne 550 1,81% 0 550 0 16  
  15 DE VALKENEER Delphine 747 2,46% 0 747 0 11  
  16 CHARUE Françoise 638 2,10% 0 638 0 14  
  17 DEVILLE Quentin 408 1,34% 0 408 0 23  
  18 ALLAER Patrick 342 1,13% 0 342 0 2  
  19 CALMEYN Ariane 484 1,59% 0 484 0 20  
  20 JAQUEMYNS Philippe 448 1,48% 0 448 0 21  
  21 MELARD Aurélie 704 2,32% 0 704 0 12  
  22 SCHUERMANS Olivier 320 1,05% 0 320 0 3  
  23 JACOB Christian 328 1,08% 0 328 0 5  
  24 ARNOULD Alain 325 1,07% 0 325 0 6  
  25 BEGYN Sonia 371 1,22% 0 371 0 24  
  26 CHADELAS Frédéric 289 0,95% 0 289 0 8  
  27 MITEVSKA Mila 187 0,62% 0 187 0 12  
  28 NAFIL Houda 265 0,87% 0 265 0 10  
  29 LADURON Yves 220 0,72% 0 220 0 11  
  30 ESPOSITO-DEBEFVE Claudine 276 0,91% 0 276 0 9  
  31 DECRE Philippe 173 0,57% 0 173 0 13  
  32 DEREPPE Philippe 368 1,21% 0 368 0 4  
  33 GEIRNAERT Olivia 305 1% 0 305 0 7  
  34 VANDEVELDE Jean-Jacques 416 1,37% 0 416 0 22  
  35 de MAERE d'AERTRYCKE Pierre-Alexandre 809 2,66% 0 809 0 10  
  36 FRANKIGNOUL Daniel 938 3,09% 0 938 0 7  
  37 DÉSIR Georges 958 3,15% 0 958 0 6  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 24  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 2.543  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 11.122  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 13.665  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 13.119  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 30.516  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 30.516  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page