Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
Vers les résultats Impression
PS  
 2012/10/14 20:35:00
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 BROCHÉ Anne 352 13,31% 273 625 0 1  
  2 DELOOZ Fabrice 134 5,07% 0 134 0 1  
  3 JUBETE SALVADOR Katia 127 4,80% 0 127 0 5  
  4 UYTTENDAELE Julien 165 6,24% 0 165 0 3  
  5 ZLAIDI Najat 201 7,60% 0 201 0 2  
  6 HANNEPIN Isabelle 73 2,76% 0 73 0 11  
  7 TABBAKH MAHER Elaheh 107 4,05% 0 107 0 7  
  8 LAVIGNE Xavier 51 1,93% 0 51 0 15  
  9 DE MEUTER Mireille 46 1,74% 0 46 0 16  
  10 PAMBU-KITA-PHAMBU 66 2,50% 0 66 0 12  
  11 BROCHÉ-DE COCK Murielle 96 3,63% 0 96 0 8  
  12 GHODSI Alain 29 1,10% 0 29 0 31  
  13 HALLET Geneviève 41 1,55% 0 41 0 19  
  14 TOURE Mamadou 96 3,63% 0 96 0 9  
  15 PIRLOT Yvette 34 1,29% 0 34 0 24  
  16 JORDAN Daniel 26 0,98% 0 26 0 35  
  17 DE COSTER Isabelle 118 4,46% 0 118 0 6  
  18 PECIS Claude 27 1,02% 0 27 0 33  
  19 DELIEVER Fabienne 36 1,36% 0 36 0 22  
  20 THEYS Michel 44 1,66% 0 44 0 18  
  21 HAKIM Ghania 74 2,80% 0 74 0 10  
  22 GYSELINX Thierry 45 1,70% 0 45 0 17  
  23 ASSUMANI WAKILONGO François 56 2,12% 0 56 0 13  
  24 LAMBOIS Micheline 30 1,13% 0 30 0 30  
  25 VANDROOGENBROECK Danièle 33 1,25% 0 33 0 25  
  26 NTOWA Etienne 56 2,12% 0 56 0 14  
  27 PAUWELS Jacqueline 38 1,44% 0 38 0 21  
  28 VAN BOCKSTAELE Maurice 24 0,91% 0 24 0 36  
  29 SUYS Odette 33 1,25% 0 33 0 26  
  30 PATRIE Freddy 39 1,47% 0 39 0 20  
  31 BEFF Eliane 35 1,32% 0 35 0 23  
  32 DONEUX Thomas 31 1,17% 0 31 0 29  
  33 LAGNAUX Rudy 32 1,21% 0 32 0 27  
  34 GENARD-RAYMOND Jeaninne 27 1,02% 0 27 0 34  
  35 LECLERCQ Jean 32 1,21% 0 32 0 28  
  36 DE LINGE Roland 28 1,06% 0 28 0 32  
  37 DE COSTER Jacques 163 6,16% 0 163 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 1  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 546  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.083  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.629  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 815  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 273  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 273  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page