Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
Vers les résultats Impression
FDF + IC  
 2012/10/14 23:11:04
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 de PATOUL Serge 1.387 19,63% 827 2.214 393 1  
  2 PERSOONS Caroline 769 10,88% 393 1.162 0 2  
  3 KOLCHORY Carine 245 3,47% 0 245 0 1  
  4 D'HORAENE Aude 216 3,06% 0 216 0 5  
  5 TERMINE Gaetano 168 2,38% 0 168 0 8  
  6 STERN Roland 136 1,92% 0 136 0 17  
  7 GASTOUT Isabelle 186 2,63% 0 186 0 7  
  8 VERDIN Marie-Ange 220 3,11% 0 220 0 4  
  9 LEZZAR Hichem 144 2,04% 0 144 0 15  
  10 YERNAUX Benoît 157 2,22% 0 157 0 11  
  11 HAJJI Nordine 80 1,13% 0 80 0 29  
  12 KONG Xiao Man 207 2,93% 0 207 0 6  
  13 LECOCQ-CUYPERS Marie 155 2,19% 0 155 0 12  
  14 DE SMEDT Benoît 135 1,91% 0 135 0 18  
  15 BRUNKO Julie 151 2,14% 0 151 0 14  
  16 NAETS Michel 101 1,43% 0 101 0 24  
  17 WÉBER Marc 224 3,17% 0 224 0 2  
  18 RASKIN Joëlle 296 4,19% 0 296 0 3  
  19 DHEM Annick 222 3,14% 0 222 0 3  
  20 de MÛELENAERE Marie 166 2,35% 0 166 0 9  
  21 MOREAU Stéphane 153 2,17% 0 153 0 13  
  22 DRUEZ Thomas 95 1,34% 0 95 0 27  
  23 MERGAM Eric 130 1,84% 0 130 0 19  
  24 NDONGALA Sandra 138 1,95% 0 138 0 16  
  25 ODLÉN PERSSON Viveka 87 1,23% 0 87 0 28  
  26 VANDEPUTTE Pierre 119 1,68% 0 119 0 20  
  27 COLLARD Johan 101 1,43% 0 101 0 25  
  28 ORBAN Gaetan 96 1,36% 0 96 0 26  
  29 VAN GORP Anne-Sophie 119 1,68% 0 119 0 21  
  30 NZUZI MUNAGANI Valérie 115 1,63% 0 115 0 22  
  31 ALI NGINDU Olivier 110 1,56% 0 110 0 23  
  32 MARTIN-JACOB Jacqueline 163 2,31% 0 163 0 10  
  33 VANDERCAM Michel 275 3,89% 0 275 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 4  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 610  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 2.157  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 2.767  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 2.214  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 1.220  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 1.220  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page