Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Votes nominatifs > Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
 
Logo des Communales
 Communale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
Vers les résultats Impression
GESTION COMMUNALE  
 2012/10/14 23:11:04
Statut du dépouillement:
 %  I  II  III  IV  V
  1 HARMEL Dominique 666 11,81% 193 859 0 2  
  2 VILLALBA MARTINEZ Ninfa Elizabeth 207 3,67% 0 207 0 2  
  3 van CRANEM Philippe 432 7,66% 0 432 0 1  
  4 VAN POUCKE Henri 226 4,01% 0 226 0 3  
  5 VANDENHAUTE Jacques 1.041 18,47% 0 1.041 0 1  
  6 MORNARD Anne 119 2,11% 0 119 0 11  
  7 GILLET-JORDENS Stéphanie 106 1,88% 0 106 0 18  
  8 TREKELS Bruno 116 2,06% 0 116 0 12  
  9 EYBEN Alexandra 130 2,31% 0 130 0 7  
  10 DU BOIS DE NEVELE Violaine 127 2,25% 0 127 0 8  
  11 LAINÉ Dominique 104 1,84% 0 104 0 20  
  12 LIÉNART Paul-Emmanuel 107 1,90% 0 107 0 17  
  13 ELSEN Gilles 89 1,58% 0 89 0 28  
  14 CHOFFRAY Martine 135 2,39% 0 135 0 6  
  15 HACHEZ Lionel 147 2,61% 0 147 0 5  
  16 BRASSINE Bénédicte 103 1,83% 0 103 0 21  
  17 JANSSENS de VAREBEKE Marc 120 2,13% 0 120 0 10  
  18 KARIM Rémy 96 1,70% 0 96 0 24  
  19 RAHIER Hélène 122 2,16% 0 122 0 9  
  20 LENGELÉ Adrien 109 1,93% 0 109 0 14  
  21 D'HARVENG Cédric 110 1,95% 0 110 0 13  
  22 CAUSSIN Marie-Françoise 108 1,92% 0 108 0 15  
  23 MENSTER Eric 93 1,65% 0 93 0 27  
  24 VAN HOOREBEKE Claudine 105 1,86% 0 105 0 19  
  25 LACROIX Guy 96 1,70% 0 96 0 25  
  26 VÖGELIN Françoise 88 1,56% 0 88 0 30  
  27 DEVROEDE Luc 108 1,92% 0 108 0 16  
  28 WALLEYN Anne 103 1,83% 0 103 0 22  
  29 ADONIS VILLALON Constanza 98 1,74% 0 98 0 23  
  30 TIREUR Lucie 89 1,58% 0 89 0 29  
  31 MALONDA BODI 82 1,45% 0 82 0 31  
  32 LAINÉ Lisa 95 1,69% 0 95 0 26  
  33 GIVRON Emmanuel 160 2,84% 0 160 0 4  
 
Légende
  I Nombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.  
  II Total des voix obtenues par les candidats après dévolution.  
  III Total des bulletins restant à répartir par dévolution.  
  IV Désignation et classement des élus titulaires  
  V Désignation et classement des élus suppléants  
Informations additionnelles
  A Nombre de sièges attribués à la liste 2  
  B Total des bulletins marqués en tête de liste 193  
  C Total des bulletins marqués en faveur d'un ou plusieurs candidats 1.553  
  F Chiffre électoral de la liste (B + C) 1.746  
  G Chiffre d'éligibilité (F x A) / (A + 1) 1.164  
  H (Demi) pot titulaires (B x A) / 2 193  
  I (Demi) pot suppléants (B x A) / 2 193  
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page