Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Rechercher un candidat
 
Logo des Communales
 Communale : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente. En savoir plus.
    Communales
Vers les résultats Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste   Entité de présentation
  AARRASS Farida F EGALITE   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  ABBAD Malika F ECOLO-GROEN   Commune de BRUXELLES  
  ABDALI Assam M CDH   Commune de FOREST  
  ABDELKHALEK Nordin M PTB*PVDA+   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  ABDI Fatima F FDF   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
  ABDUL SATTAR Navid M Bleus de St-Josse   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  ABENA Edvige F FDF   Commune de ANDERLECHT  
  ABID Fatima F PS - sp.a   Commune de BRUXELLES  
  ABOU-RAHAL Alberto M CDH   Commune de ETTERBEEK  
  ABRAS Philippe M ECOLO-GROEN   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  ABSLIMOU-OUADRASSI Yousef M ECOLO-GROEN   Commune de SCHAERBEEK  
  ABU TRABEH Zahwa F PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  ACHAOUI Abdellah M LB   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  ADAM-HASTRAIS Marie-Paule F LBJ   Commune de JETTE  
  ADAMS Isabelle F ECOLO-GROEN   Commune de AUDERGHEM  
  ADEN Hassan M CDH   Commune de SAINT-GILLES  
  ADINE Kamal M LB   Commune de ANDERLECHT  
  ADJEI MENSAH Faustina F Bleus de St-Josse   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  ADNET Jacques M ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  ADNET-BRANDERS Martine F ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  ADONIS VILLALON Constanza F GESTION COMMUNALE   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  ADRIAENS Alain M Ecolo-Groen   Commune de IXELLES  
  AERNAUDTS Auguste M LBR   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
  AERTS Jacques M MR VLD   Commune de BRUXELLES  
  AERTS Micheline F VLAAMS BELANG   Commune de JETTE  
  AERTS Sylvie F LB   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  AERTSENS Anne F MR   Commune de JETTE  
  AGBOBLI AYAO Georges M PS   Commune de ETTERBEEK  
  AGHEKIAN Raffi M Bleus de St-Josse   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  AGUILA FERNANDEZ Clara F GAUCHES COMMUNES   Commune de SAINT-GILLES  
  AHAMJIK Mohamed M CDH-CD&V   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  AHARRAR Hajar F ÉGALITÉ   Commune de IXELLES  
  AHCINI Fatiha F PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  AHIAN Hanane F CDH   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  AHIDAR Fouad M PS - sp.a   Commune de JETTE  
  AHMIRI Latifa F PS-SP.A-CDH   Commune de ANDERLECHT  
  AHMITTACH Naima F PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  AHRAS Karima F PS   Commune de FOREST  
  AHROUCH Redouane M ISLAM   Commune de ANDERLECHT  
  AHROUCH Samir M CDH   Commune de FOREST  
  AHRUIL Said M LB (LISTE BOURGMESTRE)   Commune de SAINT-GILLES  
  AiSSA Saïda F CDH   Commune de EVERE  
  AÏT BAALA Latifa F MR   Commune de SCHAERBEEK  
  AIT JEDDIG Lhoucine M ISLAM   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  AJERRAD Maria F N-VA   Commune de FOREST  
  AJMI Barbara F FOREST PLUS   Commune de FOREST  
  AKATSHI Ursule F LB   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  AKIN Emir M LB-LISTE BOURGMESTRE   Commune de GANSHOREN  
  AKOGUTETA Alphonsine F PS   Commune de WATERMAEL-BOITSFORT  
  AKOUZ Mustapha M PS-SP.A-CDH   Commune de ANDERLECHT  
  AL-SAABY DARWISH Noëlle F PS   Commune de WATERMAEL-BOITSFORT  
  ALALUF Mateo M PS-sp.a   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  ALAMI Fathiya F CDH   Commune de UCCLE  
  ALAMI Zouhir M PS   Commune de UCCLE  
  ALAOUI Amal F MR   Commune de FOREST  
  ALBISHARI Aziz M ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-GILLES  
  ALCINDOR Géralde F ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-GILLES  
  ALESSI Albino M MR   Commune de SAINT-GILLES  
  ALEXANDRE Rudolph M ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  ALGOET Serge M VLAAMS BELANG   Commune de JETTE  
  ALI NGINDU Olivier M FDF + IC   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  ALIÇ Derya F PS   Commune de SCHAERBEEK  
  ALLAER Patrick M Liste du Bourgmestre   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  ALLARD Marianne F FDF   Commune de BRUXELLES  
  ALTINISIK Serap F ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  ALVAREZ VAZQUEZ Anna-Maria F MR   Commune de FOREST  
  AMADEL Akim M EGALITE   Commune de BRUXELLES  
  AMADEL Amina F ÉGALITÉ   Commune de SCHAERBEEK  
  AMADOU MOUMOUNI Iliassou M Liste du bourgmestre   Commune de AUDERGHEM  
  AMAND Jean-Marie M PS - sp.a   Commune de BRUXELLES  
  AMAND Nadine F CDH   Commune de EVERE  
  AMANI Ahmed M CDH   Commune de FOREST  
  AMATI Angelina F CDH   Commune de SAINT-GILLES  
  AMEUIL Damien M LISTE DECLIPPELE - FDF   Commune de IXELLES  
  AMINE Fatima-Zahra F CDH   Commune de FOREST  
  AMISI Joseph M MR   Commune de JETTE  
  AMPE Els F MR VLD   Commune de BRUXELLES  
  AMRANI Halima F PS - sp.a   Commune de JETTE  
  AMRANI Mustafa M PS - sp.a   Commune de BRUXELLES  
  AMRANI Myriem F LB (LISTE BOURGMESTRE)   Commune de SAINT-GILLES  
  AMRANI Nouria F Bleus de St-Josse   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  AMRAOUI Mourad M MR   Commune de FOREST  
  AMUNGA BINTI Sharufa F CDH-CD&V   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  ANCEL Henriette F CDH   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  ANDRÉ Claire F ECOLO-GROEN   Commune de JETTE  
  ANDRÉ Marcel M PS   Commune de ETTERBEEK  
  ANDRÉ-DUMONT Marguerite-Marie F LB   Commune de KOEKELBERG  
  ANDREATTA Jean-Charles M LISTE DECLIPPELE - FDF   Commune de IXELLES  
  ANDRIES Bjorn M PS-sp.a   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  ANDRIES Jeannine F FDF   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
  ANDRY Sylvie F LB   Commune de KOEKELBERG  
  ANGELI Alitia F ECOLO-GROEN   Commune de FOREST  
  ANGELI José M ECOLO-GROEN   Commune de FOREST  
  ANGELIS Dimitri M MR   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  ANKOUDINOFF Nicolas M EGALITE   Commune de BRUXELLES  
  ANNEZ de TABOADA Philippe M WOLUWE + CEREXHE   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  ANNHARI Yassine M PS - sp.a   Commune de JETTE  
  ANSELOT Patrick M FDF   Commune de UCCLE  
  ANSIAUX Jeanne F FDF   Commune de ETTERBEEK  
  ANTHONIS Timothy M ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-GILLES  
  ANTOINE Jocelyne F CDH   Commune de IXELLES  
  ANTONA Claudia F PS   Commune de ETTERBEEK  
  AOUASTI Khalil M PS   Commune de KOEKELBERG  
  APATEANU Ionel M ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  APOSTOL Marian M CDH   Commune de ETTERBEEK  
  AQUILINO DI MARIA Philippe M MR   Commune de JETTE  
  AQUINO PEREZ Iris F CDH   Commune de EVERE  
  ARBAI Mohamed M CDH   Commune de BRUXELLES  
  ARBAI Mohamed M EGALITE   Commune de BRUXELLES  
  ARCHICH Youssef M MR VLD   Commune de BRUXELLES  
  ARDIÇLIK Hava F LB Liste Bourgmestre   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  ARENA Maria F PS   Commune de FOREST  
  AREND Martine F PS-SP.A-CDH   Commune de ANDERLECHT  
  ARINSOY Nevbahar F FDF   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  ARNOULD Alain M Liste du Bourgmestre   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  ARNOULD Martine F ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  ARSLAN Ahmet M FDF   Commune de ANDERLECHT  
  ARTOIS Camille F PS - sp.a   Commune de BRUXELLES  
  ARTOIS Philippe M PS   Commune de FOREST  
  ARTUS Véronique F Liste du bourgmestre   Commune de AUDERGHEM  
  ASIF Mohammad M LB   Commune de ANDERLECHT  
  ASSILA Hassan M LB (LISTE BOURGMESTRE)   Commune de SAINT-GILLES  
  ASSUMANI WAKILONGO François M PS   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  ASSYS Roland M VLAAMS BELANG   Commune de ANDERLECHT  
  ATTALBI Samira F MR   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  AUDICHOU Ninna F CDH   Commune de ETTERBEEK  
  AUMAY Monique F PS - sp.a   Commune de JETTE  
  AUVRAY Olivier M MR VLD   Commune de BRUXELLES  
  AYAD Abdelkrim M PS   Commune de SCHAERBEEK  
  AYARI Aïcha F ECOLO-GROEN   Commune de ANDERLECHT  
  AYARI Amor M CDH   Commune de ETTERBEEK  
  AYDIN Orhan M LBJ   Commune de JETTE  
  AYNAOU Nayyha F CDH   Commune de BRUXELLES  
  AZAHAF Toucha F EGALITE   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  AZAOUM Jamel M LB   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  AZDAD Abderrachid M LB   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  AZGHOUD Loubna F CDH   Commune de BRUXELLES  
  AZMANI MATAR Zinev F PS   Commune de KOEKELBERG  
  AZMI Fanane F MR   Commune de SCHAERBEEK  
  AZZOUZ Abdelkader M MR   Commune de IXELLES  
  AZZOUZ Mansour M CDH-CD&V   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  AZZOUZI Mohamed M LB Liste Bourgmestre   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page