Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Rechercher un candidat
 
Logo des Communales
 Communale : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente. En savoir plus.
    Communales
Vers les résultats Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste   Entité de présentation
  FABRY Bob M N-VA   Commune de GANSHOREN  
  FADEL Lahoussine M ECOLO-GROEN   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  FADEUR Christophe M PS   Commune de ETTERBEEK  
  FADLI Abdelkader M PTB * PVDA+   Commune de BRUXELLES  
  FAGARD Vasantha F LB (LISTE BOURGMESTRE)   Commune de SAINT-GILLES  
  FAGOT Reginald M PS-sp.a   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
  FAKIRI Kaltoum F EGALITE   Commune de BRUXELLES  
  FALLEIN Godelieve F VLAAMS BELANG   Commune de BRUXELLES  
  FALLIER Frédéric M UniBelgium   Commune de WATERMAEL-BOITSFORT  
  FARIS Sammy M FDF   Commune de FOREST  
  FASSI-FIHRI Hamza M CDH   Commune de BRUXELLES  
  FASTENAKEL Pierre M PS   Commune de AUDERGHEM  
  FATAKI Christelle F CDH   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  FATHI Otman M FDF   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  FATHI Samira F FDF   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  FAUCON Marc M LISTE DECLIPPELE - FDF   Commune de IXELLES  
  FAUCON-BLANPAIN Claire F CDH   Commune de FOREST  
  FAUCONNIER Hilde F ECOLO-GROEN   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  FAUSSILLON Ludovic M PTB*PVDA+   Commune de IXELLES  
  FAVEYST Claude M FDF   Commune de GANSHOREN  
  FEKAR Nargisse F PTB*PVDA+   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  FELDER Valérie F ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  FELLEMANS Olivier M PTB*PVDA+   Commune de ANDERLECHT  
  FENSIE Marguerite F FDF   Commune de EVERE  
  FEREMANS Steph M ECOLO-GROEN   Commune de JETTE  
  FERMON Jan M PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  FERNANDES Margarida F CDH   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  FERNANDEZ FERNANDEZ José M ECOLO-GROEN   Commune de BRUXELLES  
  FERNANDEZ LOPEZ Aurelia F FDF   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  FERRETTI Alessandro M GAUCHE   Commune de ETTERBEEK  
  FERRETTI Sandra F LISTE la BOURGMESTRE   Commune de WATERMAEL-BOITSFORT  
  FERRETTI Stéphane M LISTE la BOURGMESTRE   Commune de WATERMAEL-BOITSFORT  
  FESTRÉ Jean-Marie M FDF   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  FETTOUH Redouan M ECOLO-GROEN   Commune de SCHAERBEEK  
  FIELZ Richard M LISTE DECLIPPELE - FDF   Commune de IXELLES  
  FIERENS Catherine F ECOLO-GROEN   Commune de ANDERLECHT  
  FIERENS Didier M CDH   Commune de ETTERBEEK  
  FIERENS Francis M CDH   Commune de ETTERBEEK  
  FIERENS Marianne F LISTE BOURGMESTRE   Commune de SCHAERBEEK  
  FIERIN Carine F LB   Commune de ANDERLECHT  
  FILALI Anissa F ÉGALITÉ   Commune de SCHAERBEEK  
  FILÉE Béatrice F PS   Commune de FOREST  
  FILOT Olivier M CDH   Commune de BRUXELLES  
  FINCOEUR Bernard M ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  FINNÉ Claire F ECOLO-GROEN   Commune de EVERE  
  FISZMAN Julie F PS - sp.a   Commune de BRUXELLES  
  FLACHET Ivo M PTB*PVDA+   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  FLAMME Philippe M FDF   Commune de UCCLE  
  FLEURY Yohann M ECOLO-GROEN   Commune de FOREST  
  FLINT-VANHIXE Nadia F LB   Commune de ANDERLECHT  
  FLIOU Smail M FDF   Commune de ETTERBEEK  
  FLORENCE Michèle F FDF   Commune de JETTE  
  FOBE Dorothée F LISTE DECLIPPELE - FDF   Commune de IXELLES  
  FONSECA Martin M PP   Commune de BRUXELLES  
  FONSNY Inès F LISTE la BOURGMESTRE   Commune de WATERMAEL-BOITSFORT  
  FOQUET Sabine F MR   Commune de EVERE  
  FOULON Marie F FDF   Commune de ANDERLECHT  
  FOVEL Natacha F MR   Commune de IXELLES  
  FRAEYS Aurore F MR   Commune de JETTE  
  FRAITEUR Béatrice F FDF   Commune de UCCLE  
  FRAIZZOLI Yolande F ECOLO-GROEN   Commune de JETTE  
  FRAJI Soufiane M PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  FRANCHIMONT Yannick M ECOLO - GROEN   Commune de UCCLE  
  FRANCHOMME Muriel F MR   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  FRANCK Pierre M MR   Commune de IXELLES  
  FRANCKEN Ann-Mary F ECOLO - GROEN   Commune de UCCLE  
  FRANÇOIS Alain M CDH   Commune de EVERE  
  FRANÇOIS Catherine F LB (LISTE BOURGMESTRE)   Commune de SAINT-GILLES  
  FRANCOIS Michaël M ECOLO-GROEN   Commune de BRUXELLES  
  FRANCOIS Sophie F MR   Commune de UCCLE  
  FRANÇOIS-MBOMBO TSHIDIMBA Sylvie F CDH   Commune de EVERE  
  FRANCX Françoise F VLAAMS BELANG   Commune de JETTE  
  FRANKIGNOUL Daniel M Liste du Bourgmestre   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  FRANS Bernard M ECOLO-GROEN   Commune de AUDERGHEM  
  FRANS Océane F ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  FRANSOLET-DOM Marie-Fr. F ECOLO-GROEN   Commune de GANSHOREN  
  FRANSOO Gert M PIRATES-PIRATEN   Commune de BRUXELLES  
  FRANSSEN Lieve F PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  FRASSONI Monica F Ecolo-Groen   Commune de IXELLES  
  FRAVEZZI - LOCATELLI Jacqueline F Liste du bourgmestre   Commune de AUDERGHEM  
  FREDIANI Camilla F FDF   Commune de ETTERBEEK  
  FRELINX Florence F MR VLD   Commune de BRUXELLES  
  FRÉMAL Luc M LB Liste Bourgmestre   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  FREMAULT Céline F CDH   Commune de UCCLE  
  FRENNET-DE KEYSER Anne F PS   Commune de AUDERGHEM  
  FRÈRE Jean-Luc M PS   Commune de AUDERGHEM  
  FRÈRE Sheila F FDF   Commune de GANSHOREN  
  FRERET Fanny F ECOLO-GROEN   Commune de ANDERLECHT  
  FRESON Pascal M FDF   Commune de EVERE  
  FRESON Sylviane F FDF   Commune de EVERE  
  FROMONT Anne-Marie F PTB * PVDA+   Commune de BRUXELLES  
  FRUCHT Augustine F FDF   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  FUSSEN Chantal F BERCH'M   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page