Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
14 octobre 2012
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Le dossier de la campagne
La campagne en vidéo
Le Votomaton
Votre commune
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Anderlecht Molenbeek-Saint-Jean Berchem-Sainte-Agathe Koekelberg Ganshoren Jette Forest Saint-Gilles Bruxelles Uccle Ixelles Bruxelles Ixelles Saint-Josse-ten-Noode Etterbeek Schaarbeek Watermael-Boitsfort Auderghem Woluwe-Saint-Pierre Woluwe-Saint-Lambert Evere
 
  Page de départ
Graphique
Table
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Résultats 2012 en Flandre
 
  Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2012 > Conseil Communal > Rechercher un candidat
 
Logo des Communales
 Communale : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente. En savoir plus.
    Communales
Vers les résultats Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste   Entité de présentation
  GABRIELS Christiane F N-VA   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  GADALETA Annalisa F ECOLO-GROEN   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GAILLARD Pierre M ECOLO-GROEN   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GAILLIEZ Thibault M ECOLO-GROEN   Commune de GANSHOREN  
  GAILLY Anne-Françoise F ECOLO-GROEN   Commune de SCHAERBEEK  
  GAILLY Jenna F ECOLO-GROEN   Commune de SCHAERBEEK  
  GAILLY Véronique F ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-GILLES  
  GALAND Benoît M ECOLO-GROEN   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
  GALAND Paul M ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  GALLEZ Chantal F ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  GALLEZ Christine F ECOLO-GROEN   Commune de JETTE  
  GAMAIN Nathalie F FDF   Commune de FOREST  
  GAMARRA Raúl M ECOLO-GROEN   Commune de ETTERBEEK  
  GAMMAR Essia F CDH   Commune de ETTERBEEK  
  GANDOSSI-VAN VRECKEM Marleen F LB-LISTE BOURGMESTRE   Commune de GANSHOREN  
  GARANDO Ilham F CDH   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  GARCIA MARTIN José M ECOLO-GROEN   Commune de EVERE  
  GARCIA ZAPICO Emerita F ECOLO-GROEN   Commune de JETTE  
  GARFUNKEL Daniel M FDF   Commune de ANDERLECHT  
  GARGILI Birgul F FDF   Commune de BRUXELLES  
  GARTI MOULKI Mohamed M LB   Commune de ANDERLECHT  
  GASIA Christophe M FDF   Commune de ETTERBEEK  
  GASPAR Guy M CDH   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GASTOUT Isabelle F FDF + IC   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  GATERETSE Carole F ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GATZ Sven M MR   Commune de JETTE  
  GAUDISSART Claire F MR   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GAUTIER Bernadette F ECOLO - GROEN   Commune de UCCLE  
  GAVILAN Michèle F ECOLO-GROEN   Commune de JETTE  
  GDALEWITCH Maxime M MR VLD   Commune de BRUXELLES  
  GEELHAND Philippe M MR   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GEENS Guillaume M LES LIBERAUX   Commune de JETTE  
  GEERAERTS Jean-Claude M CDH   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GEERTS Bernard M ECOLO-GROEN   Commune de AUDERGHEM  
  GEETS Johanne F FDF   Commune de BRUXELLES  
  GEETS Muriel F MR   Commune de EVERE  
  GEHENOT Nathan M PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  GEILENKIRCHEN Sylvie F MR   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GEIRNAERT Olivia F Liste du Bourgmestre   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GELAS Isabelle F MR   Commune de FOREST  
  GENARD Robert M MR   Commune de GANSHOREN  
  GENARD-RAYMOND Jeaninne F PS   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GENIN Corentin M ECOLO-GROEN   Commune de SCHAERBEEK  
  GENINAZZI Isabella F FDF   Commune de ANDERLECHT  
  GENOT Zoé F ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  GEORGES Marc M CDH+   Commune de AUDERGHEM  
  GERAETS Claire F PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  GERARD Damien M CDH   Commune de ETTERBEEK  
  GÉRARD Marie-Thérèse F FDF   Commune de ANDERLECHT  
  GÉRARD Philippe M ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-GILLES  
  GERBAUD Julie F ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-GILLES  
  GERIN Daniela F ECOLO-GROEN   Commune de BRUXELLES  
  GERNEZ Chantal F FDF   Commune de GANSHOREN  
  GERREBOS Anne-Marie F MR   Commune de SCHAERBEEK  
  GERVAIS Marie F ECOLO-GROEN   Commune de SCHAERBEEK  
  GEUTEN Marie-Rose F ECOLO-GROEN   Commune de ETTERBEEK  
  GHALI Mohamed M LB   Commune de IXELLES  
  GHALLADA El-Houssien M PS-SP.A-CDH   Commune de ANDERLECHT  
  GHEMATI Oussama M FDF   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GHEYSENS Nathanaël M LB   Commune de IXELLES  
  GHEZIEL FREICHI Youssef M ÉGALITÉ   Commune de SCHAERBEEK  
  GHILAIN Thierry M CDH   Commune de FOREST  
  GHILBERT Marc M PS-sp.a   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
  GHISLAIN Joffrey M ECOLO-GROEN   Commune de KOEKELBERG  
  GHISTELINCK Barbara F ECOLO - GROEN   Commune de UCCLE  
  GHODSI Alain M PS   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GHYS Arnaud M ECOLO-GROEN   Commune de JETTE  
  GHYSSELS Marc-Jean M PS   Commune de FOREST  
  GHYSSENS Grégory M LB   Commune de IXELLES  
  GIANFREDA Béatrice F CDH   Commune de ETTERBEEK  
  GIANOTTI Enrico M ECOLO-GROEN   Commune de BRUXELLES  
  GIET Louis M FOREST PLUS   Commune de FOREST  
  GIGOVA Desislava F CDH   Commune de EVERE  
  GILBERT Alain M CDH   Commune de SCHAERBEEK  
  GILLAIN Sébastien M MR   Commune de SCHAERBEEK  
  GILLARD Henri M PS   Commune de FOREST  
  GILLARD Hervé M MR   Commune de GANSHOREN  
  GILLARD Marc M FDF   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GILLARD Sue Allison F FDF   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GILLE Louis M ECOLO-GROEN   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GILLE Marc M CDH   Commune de EVERE  
  GILLES Bram M ECOLO-GROEN   Commune de SCHAERBEEK  
  GILLES Frédérique F PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  GILLES-GORIS Ann F CDH-CD&V   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GILLET-JORDENS Stéphanie F GESTION COMMUNALE   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  GILSON Nathalie F MR   Commune de IXELLES  
  GIRAUDEAU Céline F ECOLO-GROEN   Commune de BRUXELLES  
  GISTELINCK Myriam F PS   Commune de ETTERBEEK  
  GITTENAER Anke F PS-SP.A-CDH   Commune de ANDERLECHT  
  GIVRON Emmanuel M GESTION COMMUNALE   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  GJANAJ Amet M LB   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GLENISSON-TROCH Anne F FDF   Commune de BRUXELLES  
  GOBBE Nathalie F MR   Commune de JETTE  
  GOBBE Paul M FDF   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GOBERECHT Pierre M LB RUDI VERVOORT   Commune de EVERE  
  GOBRON Cécile F MR   Commune de JETTE  
  GOBRON Jeannine F CDH   Commune de FOREST  
  GOCHET Michel M BERCH'M   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
  GODAERT Marcel M VLAAMS BELANG   Commune de BRUXELLES  
  GODART Aline F FDF   Commune de UCCLE  
  GODART Corinne F PROGANSHOREN   Commune de GANSHOREN  
  GODBILLE Alexandra F CDH   Commune de SCHAERBEEK  
  GODET Marie-Hélène F LBJ   Commune de JETTE  
  GODFROID Léon M FDF   Commune de ANDERLECHT  
  GODFROID Olivier M N-VA   Commune de BRUXELLES  
  GODHAIRD-STERCKX Muriel F LISTE DU BOURGMESTRE   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  GODIN Axel M ECOLO-GROEN   Commune de EVERE  
  GOEDART Michel M FGS   Commune de SCHAERBEEK  
  GOEDERS Benjamin M LBJ   Commune de JETTE  
  GOEFFERS Solange F FDF   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GOELFF Catherine F Liste du bourgmestre   Commune de AUDERGHEM  
  GOEMAERE Martine F ECOLO-GROEN   Commune de AUDERGHEM  
  GOEMANS Serge M FDF   Commune de EVERE  
  GOETGHEBEUR Thierry M PTB*PVDA+   Commune de SAINT-GILLES  
  GOETHALS Jean-Guillaume M ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-GILLES  
  GOETYNCK Michaël M MR   Commune de SAINT-GILLES  
  GOFFARD Julie F ECOLO-GROEN   Commune de AUDERGHEM  
  GOFFIN Henri M MR   Commune de IXELLES  
  GOGER Estelle F LB   Commune de IXELLES  
  GOL-LESCOT Carine F MR   Commune de UCCLE  
  GOLDBERG Dominique F FDF   Commune de FOREST  
  GOLDSTEIN Yves M PS   Commune de SCHAERBEEK  
  GONÇALVES DOS SANTOS Agostinho M FOREST PLUS   Commune de FOREST  
  GONÇALVES SEQUEIRA Claudio M FOREST PLUS   Commune de FOREST  
  GONDARD Cécilia F PS   Commune de ETTERBEEK  
  GONZALEZ GALVEZ Miguel M Ecolo-Groen   Commune de IXELLES  
  GONZALEZ GLEZ Anibal M ECOLO-GROEN   Commune de SAINT-GILLES  
  GONZALEZ SERRANO Manuel M CDH-CD&V   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GOORDEN Bernard M ECOLO-GROEN   Commune de GANSHOREN  
  GOORIS Brigitte F MR   Commune de JETTE  
  GOOSSENS Thomas M ECOLO-GROEN   Commune de BRUXELLES  
  GOOSSENS Angèle F N-VA   Commune de ANDERLECHT  
  GOOSSENS Josiane F FDF   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GOOSSENS Reginald M PS-sp.a   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  GORDILLO URIBE Rosa F CDH   Commune de BRUXELLES  
  GORLLER Marcel M FDF   Commune de EVERE  
  GORTAIRE MOLINA Carolina F CDH   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  GOSSELIN Benoît M LBJ   Commune de JETTE  
  GOSSELIN Hélène F PS   Commune de WATERMAEL-BOITSFORT  
  GOSSELIN Louis M PS   Commune de WATERMAEL-BOITSFORT  
  GOSUIN Didier M Liste du bourgmestre   Commune de AUDERGHEM  
  GOUBERT Heleen F CDH   Commune de BRUXELLES  
  GOULIOS Lazaros M ECOLO-GROEN   Commune de SCHAERBEEK  
  GOURDIN Françoise F PS   Commune de SCHAERBEEK  
  GOURDINNE Paul M CDH   Commune de ETTERBEEK  
  GOURMET Louise-Marie F FDF   Commune de JETTE  
  GOUX Isabelle F FDF   Commune de SAINT-GILLES  
  GOVAERT Evelyn F MR   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
  GOVERS Pascale F MR   Commune de UCCLE  
  GRACEFFA Carine F LB (LISTE BOURGMESTRE)   Commune de SAINT-GILLES  
  GRAESCHEPE Yvette F N-VA   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  GRAMME Danielle F ECOLO-GROEN   Commune de BRUXELLES  
  GRANDCHAMP des RAUX Fabienne F LISTE DECLIPPELE - FDF   Commune de IXELLES  
  GRATZMULLER-DUPONT Virginia F MR   Commune de UCCLE  
  GRÉGOIRE Michael M ECOLO-GROEN   Commune de GANSHOREN  
  GRÉGOIRE Nicolas M LB   Commune de ANDERLECHT  
  GRÉGOIRE Philippe M ECOLO-GROEN   Commune de GANSHOREN  
  GRÉTRY Christian M ECOLO-GROEN   Commune de AUDERGHEM  
  GRÉTRY Patricia F PS-sp.a   Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE  
  GRIETEN Micheline F VLAAMS BELANG   Commune de ANDERLECHT  
  GRILLO Patricia F PS   Commune de SCHAERBEEK  
  GRILO Marie Jo F CDH   Commune de IXELLES  
  GRIMBERGHS Denis M CDH   Commune de SCHAERBEEK  
  GRIMONPONT Laurent M BERCH'M   Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE  
  GRIPPA Isabelle F PS   Commune de FOREST  
  GRISARD Anne F MR   Commune de WATERMAEL-BOITSFORT  
  GRISAY Dominique M MR   Commune de SCHAERBEEK  
  GROPPI Elisa F PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  GROSJEAN Paul M ECOLO-GROEN   Commune de AUDERGHEM  
  GROUTARS Pierre M CDH   Commune de FOREST  
  GRUDZIEN Karolina F CDH+   Commune de AUDERGHEM  
  GUEBEL Marc M MR   Commune de IXELLES  
  GUEORGUIEV Ilian M CDH+   Commune de AUDERGHEM  
  GUERTI Magda F FDF   Commune de ANDERLECHT  
  GUESSOUS Yassine M ECOLO-GROEN   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GUEU Touna Bernard M LB (LISTE BOURGMESTRE)   Commune de SAINT-GILLES  
  GUICHAUX Albert M LISTE DECLIPPELE - FDF   Commune de IXELLES  
  GUIGUI Alain M FDF   Commune de FOREST  
  GUILIZ Amina F LES LIBERAUX   Commune de JETTE  
  GUILLAUME Bernard M LISTE BOURGMESTRE   Commune de SCHAERBEEK  
  GUILLAUME Virginie F MR VLD   Commune de BRUXELLES  
  GUILLOT Coralie F ECOLO-GROEN   Commune de ANDERLECHT  
  GUISSE Gisèle F MR   Commune de SCHAERBEEK  
  GUREVITCH Robin M LB Liste Bourgmestre   Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE  
  GUSTIN Nadine F MR   Commune de JETTE  
  GUSTOT Marianne F MR   Commune de UCCLE  
  GUTTINGER Suzanne F FOREST PLUS   Commune de FOREST  
  GUZZO Giovanni M PTB*PVDA+   Commune de SCHAERBEEK  
  GÜLES Filiz F LISTE BOURGMESTRE   Commune de SCHAERBEEK  
  GYPERS Jan M MR   Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN  
  GYSELBRECHT Muriel F LISTE BOURGMESTRE   Commune de SCHAERBEEK  
  GYSELINX Thierry M PS   Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT  
  GÄBELE Laurent M PS-SP.A-CDH   Commune de ANDERLECHT  
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Source: Région de Bruxelles-Capitale
Haut de la page